福祿克網絡Fluke MultiFiber? Pro光功率計及多模MPO光纖測試工具包,自動掃描和測試MPO連接器中的所有光纖使用內置的極性驗證功能確保MPO光纖主干線端對端連接的正確性。

板載MPO連接器消除了測試光纖主干線時使用扇形跳線的需求。

用一個界面簡單顯示所有12光纖,輕松解讀測試結果使用深入查看單條光纖測試結果的功能排除MPO鏈路的故障遮蔽式MPO連接器,無需外配防塵蓋。

福祿克網絡Fluke MultiFiber? Pro光功率計及多模MPO光纖測試工具包是僅有的、不使用扇形跳線來測試MPO光纜的測試儀,它使極性驗證不再復雜,并可使MPO卡盒更容易進行現場測試。無論是使用10預端接光纜,還是計劃使用新一代40/100 Gbps 性能,數據中心正使 MPO 連接器成為標準的解決方案。典型的數據中心光纖安裝意味著耗時、手動及不的 MPO 驗證。MultiFiber Pro 比單光纖測試法的速度快百分之 90,因為其只對單個連接器中的12 光纖進行功率損耗測量和極性驗證— 可將測試時間從幾周減少為幾天。

“全部掃描”功能 

MultiFiber Pro 功率計中的“全部掃描”功能可自動掃描和測試所有 12 MPO 連接器中的光纖 – 只需 6 秒就可完成所有損耗和功率測量工作。此功能可在使用扇形跳線時自動測試 MPO 終端光纖,避免了在光纖間移動光纖測試儀的過程和時間消耗。

?內置極性驗證 

任何極性方案的目的就是為了提供一個鏈路發送器到鏈路接收器間的不間斷連接。對于陣列式連接器,TIA-568-C.0 定義了 3 種方法實現此目的:方法 A、B 和 C。部署錯誤十分常見,因為這些方法需要將不同極性的跳接線組合起來使用。為了確保極性正確,MultiFiber Pro 允許用戶測試單條跳線、鏈路和通道。

?板載 MPO 測試適配器 

在光功率計和光源上均配有 MPO 連接器,無需使用昂貴、復雜的扇形跳線即可測試 MPO 光纖。

?選擇單條光纖 

數據中心的主要問題之一,是在測試和故障排除期間是否能夠詳細了解單條光纖的情況。MultiFiber Pro 可對 MPO 光纜中的單條光纖進行故障診斷并提供單條光纖的測試結果。此功能可通過更的單條光纖數據和報告,提高 MPO 連接器驗證和故障排除的靈活性。

?板載遮蔽式MPO連接器 

無保護罩的端口會使布線、設備和測試儀存在受污染的危險,從而影響性能。在測試儀上使用帶遮蔽式保護罩的連接件可以防塵。通過關閉 MPO 連接器端口,MultiFiber Pro 為您提供更高的測試可靠性,使您更加安心。

?輕松的報告 

MultiFiber Pro 功率計內部可存儲 3,000 個測試結果(相當于 250 條 MPO 線纜),可上傳至運行 LinkWare? 7 電纜測試管理軟件的 PC 上。LinkWare 7 可以管理測試結果、編輯線纜 ID、打印專業報告,甚至可將數據導出為電子表格格式。

MPO測試.jpg


一般規格
工作溫度-10oC 至 +50oC
貯存溫度-20oC 至 +50oC< 10oC
工作濕度95 %(10oC 至 +35oC)無冷凝
75 %(35oC 至 +45oC)無冷凝
不受控制 < 10° C
操作高度4,000 米
存儲高度12,000 米
振動隨機,2 G,5 Hz 至 500 Hz
光功率計(規定在 23oC (73oF) 條件下使用,除非另有說明)
檢測器類型InGaAs
校準波長850 nm、1300 nm、1310 nm、1550 nm
測量范圍0 dBm 至 -50 dBm
功率測量線性度±0.1 dB1
功率測量的不確定性±0.35 dB
功率測量的可重復性< 0.10 dB
顯示分辨率,dB 或 dBm0.01 dB
功率顯示單位dBm、mW、μW
用戶可選的損耗極限0.05 dB 至 50.0 dB,增量為0.05 dB ,*高可達 10.0 dB,及增量為0.1 dB,*高可達 50.0 dB
自動波長檢測
極性檢測檢測 A、B、C 及 Corning Plug & Play? 通用系統的極性
2 kHz 檢測
記錄存儲3000 個記錄,每個記錄一條光纖(250 12 芯光纜)
外部接口USB 2.0,全速
光學連接器12 芯光纖 MPO 接口,無插腳插頭。兼容 50 μm 和單模光纖。連接器有一個自動關閉的保護罩。
電源需求2 AA 堿性電池
電池壽命2>30 小時(典型)
自動關閉10、20、30 或 60 分鐘(可由用戶禁用)
低電量警告電量低圖標閃爍
尺寸大小5.7 英寸 x 3.2 英寸 x 1.5 英寸(14.5 厘米 x 8.0 厘米 x3.9 厘米)
重量10.9 盎司 (g)309
850nm 光源(規定在 23oC (73oF) 條件下使用,除非另有說明)
發射器類型LED:850 nm
波長850 nm :±30 nm
譜寬 (FWHM)850 nm :±50 nm(典型值)
輸出功率850 nm :≥ 24 dBm 通道間的*大差異 +/-1dB
功率輸出穩定性3≤ ±0.1 dB 超過 8 小時
環型通量在光源光學連接器為50/125 μm 時,符合 ANSI/TIA-526-14B、ISO/IEC 14763-3 和 IEC 61280-4-1。
光學連接器12 芯光纖 MPO 接口,無插腳插頭。兼容 62.5 μm 和 50 μm。
模式2 kHz 已調制,自動波長
電源需求2 AA 堿性電池
電池壽命4>30 小時(典型)
自動關閉10、20、30 或 60 分鐘(可由用戶禁用)
低電量警告電量低圖標閃爍
尺寸大小5.6 英寸 x 3.2 英寸 x 1.6 英寸(14.2 厘米 x 8.1 厘米 x4.1 厘米)
重量10.9 盎司 (g)309


型號
型號/名稱說明
MFTK1200MultiFiber Pro 測試基本工具包包括 MultiFiber Pro 光功率計、850光源、測試跳線、 MPO 適配器和便攜箱
MFTK1400MultiFiber Pro 測試和檢查工具包包括 MFTK1200、FT600 FiberInspector Pro 和 NF370 MPO 端頭
 
零配件
型號/名稱說明
MFPOWERMETERMultiFiber Pro 光功率計
MFMULTIMODESOURCEMultiFiber Pro 多模850 LED 光源
NFC-IBC-1.25mm適用于1.25 mm LC 和 MU 連接器及跳接線的一鍵式清潔器(5 數量)
NFC-IBC-2.5mm適用于2.5 mm SC、ST、FC 連接器和跳線的一鍵式清潔器(5 數量)
NFC - IBC - MPO適用于 MPO/MPO 連接器的一鍵式清潔器(5 數量)
NFC-Kit-Case-E增強型光纖清潔工具包 – 包含一個用于 1.25mm 連接器的一鍵式清潔器、一個用于 2.5mm 連接器的一鍵式清潔器、一個用于 MPO/MPO? 清潔的一鍵式清潔器、一支溶劑筆、一個清潔管和一個軟包
FT600FiberInspector Pro
NF370FT600 MPO FT600光纖顯微鏡探尖適配器
TRC-MPO-PP-BMPO/MPO 1 米測試跳線 ,帶插腳/帶插腳,B 型極性
TRC-MPO-UP-BMPO/MPO 1 米測試跳線,無插腳/帶插腳,B 型極性
TRC-MPO-UU-BMPO/MPO 0.3 米測試跳線,無插腳/無插腳,B 型極性
BKC-MPO-ULCMPO 無插腳 LC 連接器 1 m 扇形跳線
BKC-MPO-USCMPO 無插腳 SC 連接器 1 m 扇形跳線
ADP-MPO-BB 型極性 MPO 適配器
 
支持
型號/名稱說明
GLD-MFMFPOWERMETER/MFMULTIMODESOURCE 1 年**支持
GLD-MFTKMFTK1200、MFTK1400 1 年**支持


報價:¥65000.00元